Версия для слабовидящих

Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:01

МБОУ "ООШ с.Первая Ханенёвка"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 6 » Проект "ШОУ ПРОФЕССИЙ"
Проект "ШОУ ПРОФЕССИЙ"
10:16

«Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников
#ШП #ШоуПрофессий #профессии #профориентация #будущее
Главная цель - рассказать о востребованных профессиях современно, наглядно и интересно.

В рамках проекта «Шоу профессий» в некоторых классах МБОУ «ООШ с. Первая Ханеневка» были проведены интерактивные уроки профориентации.

В начальной школе пофориентационный урок начался с деления на команды по профессиям. Ребятам было предложено выбрать одну из 4 карточек, на которых была изображена одна профессия (Врач, учитель, пожарный и машинист электропоезда). В ходе урока ребята выполняли задания, где нужно было сопоставить профессии с делами, которыми в этих профессиях занимаются, а также просмотрели видеоролик, где нужно было угадать профессию, по её описанию. Ребята не только освежили знания о существующих профессиях, но и узнали о тех, профессиях, которые уже исчезли: фонарщик, человек-будильник, трубочист и крысолов. Все команды справились на «отлично», поэтому сегодня победила дружба.

В старшей школе с ребятами был диалог-дискуссия о том, какими навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда, чтобы найти достойную работу. Ребята посмотрели видеоролик о современных профессиях, некоторые из которых оказались для них новинкой. Ребята подробнее узнали о профессиях: специалист по аддиктивным технологиям, оператор БПЛА, ландшафтный дизайнер, клипмейкер и дизайнер-технолог одежды. Ребятам было предложено пройти небольшое тестирование, чтобы выявить сферу интересов, после чего они разделились на 3 группы и смогли представить себя в одной из этих профессий. Каждая группа выбрала одну профессию и подробно описала значимость профессии, какими навыками должен обладать профессионал в этой области, а также, почему данная профессия будет актуальна ..  

Ребята сделали вывод, что здорово иметь сразу несколько специальностей, потому что в современном мире очень много возможностей и теперь не обязательно выбрать одну профессию на всю жизнь.

Просмотров: 109 | Добавил: иотывивр | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Премьер-УчФильм

Copyright MyCorp © 2024